Волошин: Чем меньше будет снарядов на складах, тем меньше будет желания кричать, что мы можем стрелять бесконечно

Размещено: 28.12.2018
Волошин: Чем меньше будет снарядов на складах, тем меньше будет желания кричать, что мы можем стрелять бесконечно Олег Волошин в студии NEWSONE. Скриншот

Украина с низким ростом уровня экономики не может позволить себе войну. Такое мнение высказал политолог-международник Олег Волошин в эфире политического ток-шоу "Украинский формат: Итоги" на телеканале NEWSONE.

Он напомнил, что "бедные страны не выигрывают войну".

Также эксперт, комментируя взрывы на складах боеприпасов, отметил, что "мы гордимся тем, что американцы выделили нам 300 миллионов на военную помощь, а у нас взорвался миллиард снарядов".

"Как сторонник мира, я считаю, что и слава Богу (что взорвались снаряды, - ред.) - чем меньше будет снарядов, тем меньше будет желания кричать… что мы можем стрелять бесконечно", - отметил политолог.

Волошин подчеркнул, что сейчас перед украинскими политиками стоит конкретная задача - обеспечить мир в стране, так как "политик - это функция".

"Политик - это функция. (за него нужно голосовать, - ред.) не потому, что он красивый, хорошо очки носит или прическа у него правильная. Вы должны наделять его (функциями, - ред.): что вы от него ждете, и голосовать за того, кто наиболее вероятно сделает то, что вы от него ждете", - объяснил политолог.

Как сообщал NEWSONE ранее, в военной прокуратуре Черниговского гарнизона заявили, что истинная причина взрыва на военных складах под Ичней все еще не установлена.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.