Прямой эфир

В Roshen предупредили, что их конфеты в аннексированном Крыму непригодны к употреблению

  • Telegram
Размещено: 03.10.2018
Магазин Roshen Фото: Twitter\@fi_avangard

Продукция компании Roshen непригодна к употреблению на территории аннексированного Крыма.

Об этом говорится в открытом письме корпорации.

"Обращаемся к украинцам, которые живут в аннексированном и оккупированном Крыму. Любая продукция кондитерской корпорации Roshen, которая может оказаться в продаже в Крыму, не пригодна к употреблению. Срок годности такой продукции закончился как минимум в начале 2018 года, соответственно она может быть опасна для здоровья", - говорится в сообщении.

В Roshen рассказали, что последняя продукция на Липецкой фабрике (РФ) была выпущена в первом квартале 2017 года и с того времени на фабрике ничего не изготавливается. А с 1 апреля 2017 года на Липецкой фабрике было полностью остановлено производство.

В корпорации заявили, что свою деятельность остановил и торговый дом и склад готовой продукции, а мощности фабрики законсервированы, персонал сокращен.

"Ни одно другое предприятие Roshen не производило и не производит конфеты с российскими этикетками", - уточнили в заявлении.

Также отмечается, что для продукции Roshen, произведенной в Украине, доступ на российский рынок закрыт еще с 2013 года.

"Мы понимаем, что при подготовке сюжетов, которые касаются Roshen, некоторые украинские СМИ могут... применять манипулятивные приемы и подавать непроверенную, недостоверную информацию, примером этому является сюжет, который вышел на одном из украинских каналов 2 октября. Поэтому чтобы не собирать просроченные конфеты и не распространять фейковую информацию, журналистам стоит поехать в российский Липецк и воочию убедиться, что эта фабрика не работает", - призвали в Roshen.

Ранее один из украинских телеканалов сообщил, что конфеты с липецкой фабрики Roshen сейчас свободно продаются в аннексированном Крыму.

Как сообщал NEWSONE ранее, закрытая вечеринка Roshen Music Fest недалеко от Киева обошлась более чем в 300 тысяч долларов США, согласно подсчетам журналистов, которые провели соответствующее расследование.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.