Прямой эфир

В НКРЭКУ планируют повышение тарифов на тепло в первых шести городах

  • Telegram
Размещено: 26.11.2018
В НКРЭКУ планируют повышение тарифов на тепло в первых шести городах

Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, планирует повышение тарифов на тепло для населения для первых шести производителей теплоэнергии на 15,9% - 19,8% в соответствии с новой ценой на газ, повышенной правительством с 1 ноября на 23,5%. Данный вопрос комиссия намерена рассмотреть на заседании во вторник, передает Интерфакс-Украина.

Новые тарифы с ростом одноставочного тарифа на тепло в рамках указанного выше диапазона намечено утвердить для КП "Винницагортеплоэнерго", КП "Гортепловодоэнерго" города Каменец-Подольский, ООО "Ровнотеплоэнерго", ГКП "Хмельницктеплокоммунэнерго", КПТС "Черкассытеплокоммунэнерго" и ЧАО "Черкасское химволокно". Одновременно с этим, тариф на теплоэнергию, производимую данными предприятиями для потребностей бюджетных учреждений, может быть снижен на 10,9% - 17,7%, других категорий - на 11,5-17,5% (кроме "Черкасского химволокна", где намечен их рост на 6,3-6,4%).

Тариф для потребностей религиозных организаций, согласно проекту постановления НКРЭКУ, существенно вырастет - от 6,35% до 9,16%.

Также комиссия на заседании 23 ноября одобрила и постановила опубликовать для общественного обсуждения проекты относительно установления новых тарифов еще для 20 производителей тепловой энергии, тарифообразование которых остается в ее полномочиях.

Как сообщал NEWSONE ранее, Нацкомиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг одобрила повышение тарифов на производство тепловой энергии для населения компанией "Киевтеплоэнерго".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.