Смолий рассказал о деталях своего визита в Канаду

Размещено: 08.07.2019
Смолий рассказал о деталях своего визита в Канаду Яков Смолий. Фото: president.gov.ua

Глава Национального банка Украины Яков Смолий заявил, что во время визита в Канаду он перенимал опыт работы финансовых учреждений страны.

Об этом сообщает Укринформ.

Глава НБУ рассказал, что во время рабочего визита в Канаду он и президент Украины Владимир Зеленский встретились с первым заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда и представителями Всемирного банка.

Также Смолий провел встречу с украинской диаспорой в Торонто, главой Нацбанка Канады и представителями экспортно-кредитного агентства этой страны. 

"С агентством поддержки экспорта мы договорились об обмене опытом. Это учреждение заинтересовано в сотрудничестве с Украиной для вывода канадских компаний на наш рынок. А нам интересна организация продуктов, которые обеспечивают поддержку национального производителя в экспорте", - заявил глава НБУ.

Он подчеркнул, что канадские финансовые учреждения очень положительно отнеслись к сотрудничеству.

Также Смолий договорился с главой Нацбанка Канады о "продолжении сотрудничества на уже имеющихся направлениях".

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский заявил, что во время трехдневного визита в Канаду успел провести два десятка важных встреч и достичь определенных договоренностей. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.