Зеленский рассказал о своих успехах в Канаде

Размещено: 05.07.2019
Зеленский рассказал о своих успехах в Канаде Владимир Зеленский в Канаде. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что во время трехдневного визита в Канаду успел провести два десятка важных встреч и достичь определенных договоренностей. Об этом он сообщил в Facebook.

"Три дня находились в Канаде. Итоги таковы: 19 важных встреч и посещение нескольких мероприятий. Очень рад, что нам удалось достичь ряда важных договоренностей", - написал Зеленский. 

По его словам, удалось договориться о том, чтобы молодые украинцы могли приезжать в Канаду, а молодежь Канады - в Украину по упрощенной процедуре на обучение и работу на срок до 1 года.

"Канада выразила желание приобщить Украину к программе Trusted Travellers, то есть украинцам теперь будет легче попасть в Страну кленового листа – это уверенный шаг к будущему безвизу с Канадой", - написал Зеленский.

Он добавил, что также договорился о расширении Соглашения о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций и о возможности поставок оборонительного оружия и новейшей военной техники из Канады.

"В конце визита удалось немного побыть человеком", - подытожил Зеленский.

Как сообщал NEWSONE ранее, новый глава Донецкой военно-гражданской администрации был представлен президентом Украины Владимиром Зеленским в ходе его визита в Краматорск.