Прямой эфир

Сенат США рассмотрит проект санкций против Китая из-за коронавируса

  • Telegram
Размещено: 13.05.2020
Санкции. Фото: belmarket.by

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм во вторник, 12 мая, представил сенату законопроект о введении санкций против Китая за распространение коронавируса.  Об этом сообщил Грэм на своем сайте.

"Я уверен, что без обмана Коммунистической партии Китая вирус не оказался бы здесь, в США", — сказал сенатор.

По его словам, Китай отказался допускать международных специалистов в лабораторию Уханя, откуда начал распространяться коронавирус, которые намеревались провести расследование.

"Я уверен, Китай никогда не будет сотрудничать в рамках серьезного расследования, до тех пор пока его не принудят", — добавил Грэм.

Согласно проекту документа, в течение 60 дней Китай должен предоставить все необходимые сведения для расследования, которое ведется Соединенными Штатами, их союзниками или структурами ООН. Кроме того, власти КНР должны закрыть рынки, где продают диких животных, и освободить задержанных в Гонконге активистов.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп уверен, что США занимают первое место в мире по числу подтвержденных случаев коронавируса из-за того, что качество их тестов очень высокое.



Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.