Прямой эфир

Милованов рассказал, с какой скоростью развивается экономика Украины

  • Telegram
Размещено: 08.11.2019
Экономический форум. Фото: kiev-chamber.org.ua

Глава Министерства экономики Тимофей Милованов сообщил, что инфляция в Украине в 2020 году снизится до 5%. Об это чиновник сказал на Киевском международном экономическом форуме, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Министр также заявил, что Украина уже сейчас привлекательна для международных инвестиций.

Кабинет министров проанализировал экономические показатели, которые Украина должна достичь в 2020 году и пообещали увеличить экспорт. Затем провести реформу рынка труда в Украине. Далее планируют улучшать навыки безработных людей, так как сейчас в Украине 1,5 млн безработных, а безработица на уровне 9%.

Милованов признал, что приватизация крупных компаний, за которую он отвечает, будет нелегкой, но ее постараются завершить.

Также чиновник отметил, что Кабмин намеревается упростить Кодеск законов о труде, исключив из него устаревшие нормы, невыполнение которых может стать основанием для коррупции. В то же время государство будет проверять работодателей, насколько они злоупотребляют трудом своих работников на выходных и в нерабочее время.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент страны Владимир Зеленский заявил, во время Киевского международного экономического форума, что Украина  должна догнать Индию и Китай по уровню экономики .

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.