Кабмин утвердил финплан "Нафтогаза": повышения цены на газ для населения не будет

Размещено: 19.07.2017
Кабмин утвердил финплан "Нафтогаза": повышения цены на газ для населения не будет

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план НАК "Нафтогаз Украины", согласно которому цены на газ для населения повышаться не будут.

Такое решение было принято во время заседания правительства в среду, 19 июля без замечаний. Мероприятие транслировал телеканал NewsOne.

Стоит отметить, что изначально проект финансового плана предприятия  предполагал повышение с 1 октября цены на газ для населения на 19% (до 5 873 гривен за тысячу кубометров). Однако во время представления документа министр экономики Степан Кубив заявил, что показатели финплана будут откорректированы в соответствии "с действующими ценами на 1 апреля 2017 года". То есть стоимость газа не изменится.

Напомним, с 1 апреля 2017 года, согласно возложенным на "Нафтогаз" специальным обязательствам, цена на газ для населения, религиозных организаций и теплокоммунэнерго составляет 4 942 гривны за тысячу кубометров.

Как сообщал NewsOne ранее, экс-министр энергетики Украины Иван Плачков заявил, что в Украине в сфере энергетики много центров принятия решений, которым не хватает центра по координации.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.