Прямой эфир

ЕС выплатил Украине более 12 миллионов евро из-за успешного проведения реформ

  • Telegram
Размещено: 05.10.2019
Флаг ЕС. фото: flagi.in.ua

Европейский Союз перечислил в государственный бюджет Украины более 12 миллионов евро.

Об этом сообщили в пресс-службе ЕС в Украине.

В пятницу, 4 октября, ЕС осуществил перевод в бюджет страны. Этот платеж соответствует достижением Украины в реформировании госуправления. В частности, через внедрение более конкурентных и прозрачных процедур отбора государственных служащих.

"ЕС продолжает оказывать поддержку реформе государственного управления в Украине путем распространения знаний, лучших практик и выделения существенной финансовой поддержки", - отметил глава представительства Европейского союза в Украине посол Матти Маасикас.

По его словам, реформа государственного управления является одной из ключевых, которые проводит Украина. Совершенствование правительственных процедур и стратегическое планирование стали необходимыми шагами для модернизации государственной службы, повышение эффективности и прозрачности правительственных услуг, а также их способности реагировать на требования граждан.

[see_also]

"За все хорошее". Каким Кабмин видит будущее украинцев через 5 лет

[/see_also]

Рассчитанная на пять лет программа бюджетной поддержки с общим бюджетом в 90 млн евро является частью комплексной помощи, которую ЕС оказывает реформе государственного управления. Она включает также техническую помощь правительственным учреждениям (всего 14 млн евро), и общую с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) поддержку Украинской архитектуры реформ (всего 27 млн ​​евро).

 Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Украина должна сокращать собственные долги.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.