Аферисты принялись наживаться на "растаможке" для водителей авто на еврономерах

Размещено: 04.12.2018
Аферисты принялись наживаться на "растаможке" для водителей авто на еврономерах Иллюстративное фото: depo.ua

Водители автомобилей на иностранной регистрации вынуждены искать реальных владельцев для легального растаможивания машин, согласно принятым законам №8487 и 8488. В результате на просторах Интернета начали массово появляться предложения "дешевой" легализации авто на еврономерах, как правило, распространяемых мошенниками.

Об этом сообщает AutoConsulting, ссылаясь на тематические сообщества и группы.

Так, владельцам авто на еврономерах активно предлагают различные схемы, среди которых "двойники" и "потерянный техпаспорт". Отметим, что это уже относится к криминальным преступлениям и влечет за собой уголовную ответственность.

Также в Интернете появилось множество людей, которые предлагают быстро найти реальных владельцев автомобилей в стране регистрации. При этом найти и оформить документы на продажу машины предлагается абсолютно за разные деньги, стартуя от суммы в 100 евро.


Читайте также: КАК РАСТАМОЖИТЬ АВТО НА ЕВРОНОМЕРАХ И НЕ ПОПАСТЬ НА ШТРАФ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ


Активисты призывают автомобилистов не пользоваться услугами непроверенных компаний и частных лиц. Они предлагают обращаться непосредственно к ним, но при этом честно признают, что их услуги по оформлению нужного комплекта документов обойдется дороже.

Как сообщал NEWSONE ранее, депутаты Верховной Рады Украины снова хотят отменить законы про растаможку автомобилей на европейских номерах.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.