Прямой эфир

Взрыв в столичной многоэтажке: спасатели нашли второго погибшего, а на место происшествия прибыли мэр Киева и глава МВД

  • Telegram
Размещено: 21.06.2020
Арсен Аваков. Фото: zik.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков, мэр Киева Виталий Кличко, а также глава Национальной полиции Игорь Клименко прибыли на место взрыва многоэтажного дома для выяснения подробностей происшествия.

Об этом сообщили пресс-центры ведомств. 

Отмечалось, что на месте инцидента оборудовали медицинскую палатку для оказания первой помощи пострадавшим. Кроме того, в 12:27 спасатели обнаружили тело второго погибшего. 

Глава МВД заявил, что помимо версии с утечкой газа правоохранители также будут рассматривать ситуацию с установкой в здании взрывного устройства. 

Председатель Нацполиции подчеркнул, что взрыв, вероятно, произошел на шестом этаже, добавив, что правоохранители занимаются решением вопроса о дальнейшем отселении всех жителей дома. 

Позже городской голова Виталий Кличко дал брифинг с места происшествия и сообщил, что граждане уже нашли временное пристанище и в ближайшее время будет установлена причина взрыва.

Согласно информации очевидцев, они начали чувствовать запах газа еще во вторник, 16 июня.

Помимо этого, сотрудники прокуратуры завели производство по факту инцидента по ч. 2 ст. 270 (нарушение правил безопасности при обращении с газом) Уголовного кодекса Украины.

сообщение Нацполиции скриншот

Аваков скриншот

прокуратура скриншот

Взрыв в Киеве: Рассматривают две версии – взрыв газа или взрывное ...

Как сообщал NEWSONE ранее, взрыв произошел в одном из многоэтажных жилых домов в Киеве и ударной волной повредило четыре этажа. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.