Прямой эфир

Вспомнил старые обиды: в Днепропетровской области мужчина напился и сжег дома приятелей

  • Telegram
Размещено: 22.10.2020
Горящий дом. Фото: ptzgovorit.ru

Мужчина сжег дома своих знакомых и обокрал один из них из-за вспомнившихся ему старых обид. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области. 

Инцидент произошел 5 сентября в Криничанском районе. Фигурант после распития спиртного вспомнил о ссорах, которые часто случались между ним и его двумя товарищами, решив наведаться к ним. 

Так, 34-летний мужчина пошел в соседнее село и вырвал замок на дверях дома одного из приятелей. Затем он вошел внутрь и устроил поджог, после чего отправился ко второму знакомому. Добравшись до места, он разбил окно дома 42-летнего мужчины и забрался в помещение, откуда вынес строительный инструмент. Затем поджег дом и хозяйственное строение и скрылся. 

Полицейским удалось разыскать и задержать фигуранта. Его подозревают в преступлениях по ч. 1 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилья), ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или порча имущества) и ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. 

Правоохранители продолжили расследование для избрания меры пресечения мужчине.

. Фото: npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина в Одессе поджег квартиру местной жительницы, пытаясь "выкурить" ее оттуда, а потом расправиться с ней.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.