Прямой эфир

Напавший на преподавателя в Одессе мужчина поджег квартиру матери потерпевшей

  • Telegram
Размещено: 15.10.2020
Спички. Фото: 1news.zp.ua

Мужчина, который в Одессе напал на преподавателя университета и разбил ей голову, поджег квартиру матери женщины. Об этом сообщило издание "Думская".

Отмечалось, что владелица квартиры находилась в момент поджога у пострадавшей дочери дома, а о пожаре им сообщили в 07:00. Мужчина принес бутылки с горючей смесью и установил их над дверьми, затем облил электрощиток горючим и поджег. 

По словам дочери хозяйки жилища, это сделал ее 62-летний дядя, а мотивом его поступков послужил имущественный конфликт. Женщина рассказала, что он хотел, чтобы ему отдали жилье несмотря на то, что у него есть собственная квартира, потому что он хочет жить около моря. Поджогом он хотел выманить хозяйку наружу, однако ее в тот момент в квартире не оказалось. 

Кроме того, неподалеку от места инцидента полицейские нашли топорик. Вероятно, злоумышленник хотел расправиться со своей сестрой после того, как она выбежит на улицу. 

"Говорят, что взяли какой-то топор, который валялся под домом. Я так понимаю, что он приходил, чтобы выманить маму и совершить над ней самосуд. Он караулил меня около университета и узнавал у коллег мой номер телефона", - сказала дочь пострадавшей.

Сама погорелица сказала, что ее брат делает подобное уже долгое время и на него писали заявления в полицию, однако все ограничилось профилактической беседой. По ее словам, он пришел, чтобы расправиться с ней.

Кроме того, от пожара пострадала и квартира, расположенная рядом. Соседка рассказала, что взрыв раздался еще в 05:00, от чего она проснулась и увидев огонь  дым, вывела детей на улицу. Следственно-оперативная группа объявила мужчину в розыск для дальнейшего задержания. 

Как сообщал NEWSONE ранее, неадекватный мужчина в Одессе разбил голову преподавателю университета имени Мечникова, а затем сбежал.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.