Прямой эфир

В Виннице супруги похитили мужчину и пытали его в подвале, вымогая деньги

  • Telegram
Размещено: 03.11.2020
Связанные руки. Фото: prm.ua

Супруги в Виннице забрали у мужчины личные вещи, отвезли его в частный дом и пытали в подвале, вымогая деньги. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. 

Стражей порядка о случившемся уведомила жена потерпевшего. Она рассказала, что неизвестные люди надели на голову ее мужа мешок и увезли в неизвестном направлении. 

В ходе расследования правоохранители обнаружили 3 ноября машину злоумышленников, когда те передвигались по центру города. Супружескую пару задержали, провели обыски в автомобиле и нашли мешок, железную трубу, веревку и другие вещественные доказательства. 

Выяснилось, что потерпевший ранее работал у них и спустя какое-то время злоумышленники пришли к нему домой и обвинили в краже 12 тысяч гривен. Когда 23-летний мужчина сказал, что не брал денег, фигуранты посадили его в машину и отвезли к себе домой, где сутки пытали его, заперев в подвальном помещении и вымогая деньги. 

Кроме того, сам потерпевший рассказал, что супруги избили его и забрали паспорт, мобильный телефон и телевизор. По месту жительства фигурантов стражи порядка также нашли пистолет с резиновыми пулями.

Фигурантов задержали, а действия 36-летнего мужчины квалифицировали по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Полицейские продолжили расследование для подготовки подозрения его 30-летней супруге. 

Им грозит до пяти лет тюрьмы. 

Как сообщал NEWSONE ранее, бывшего прокурора в Житомирской области подозревают в похищении человека по предварительному сговору группой лиц.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.