Прямой эфир

В Украине из-за непогоды десятки населенных пунктов остались без электричества

  • Telegram
Размещено: 19.10.2020
Непогода в Украине. Фото: dsns.gov.ua

Непогода обесточила 43 населенных пункта в трех областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

В результате сильных дождей с мощными порывами ветра 17 и 18 октября пострадали жители Черниговской, Донецкой, Киевской, Николаевской и Кировоградской областей. Для ликвидации последствий непогоды привлекли 130 человек и 51 единицу техники, среди них 80 спасателей и бригады облэнерго.

В Кировоградской, Николаевской и Киевской областях шквалы ветра повалили 110 деревьев и повредили более 140 зданий, среди которых множество жилых домов. Сильные ливни затопили 11 частных участков. 

В Кропивницком к медикам обратились три человека, которые получили травмы в результате непогоды. Двоих из них госпитализировали. 

Без света остались жители 43 населенных пунктов. В частности в Черниговской области обесточены 30 поселков, в Донецкой - 10, а в Кировоградской - 3.

Как сообщал NEWSONE ранее, сегодня, 17 октября, в Киеве прошли сильные дожди, из-за чего на многих улицах наблюдается подтопление.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.