Прямой эфир

В Турции спасатели продолжают разбирать завалы: землетрясение унесло жизни 35 человек

  • Telegram
Размещено: 31.10.2020
Землетрясение в Турции. Фото: twitter.com/ayrintiyayinevi

Землетрясение в Турции унесло жизни минимум 35 человек. Еще 245 жителей были госпитализированы. Об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, передает местное издание Hurriyet.

В ночь на субботу, 31 октября, спасатели разбирали завалы, сообщает Anadolu. В результате явление пострадали также соседние провинции. Последующие после землетрясения толчки привели к разрушению несколько десятков домов и человеческим жертвам.

Коджа отметил, что 243 человек находятся на лечении в больницах, из которых восемь – в реанимации. Трое человек пребывает в тяжелом состоянии.

Управление по предотвращению и ликвидации последствий ЧС при правительстве Турции (AFAD) сообщает, что после землетрясения в общем произошел 521 афтершок, 37 из которых превышали четыре балла.

В AFAD отметили, что в результате землетрясения в общем пострадали более 800 человек.

"743 жителя пострадали в городе Измир, 5 - в провинции Маниса, двое в Балыкесире и 54 в провинции Айдын - всего 804 человека", – указали в сообщении.

Спасатели продолжают свою работу на месте происшествия. Они разжимают бетонные блоки зданий в поисках выживших.

Как сообщал NEWSONE ранее, после мощного землетрясения, которое затронуло Грецию, среди завалов на острове Самос нашли тела двух подростков.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.