Прямой эфир

В Турции землетрясение разрушило десятки зданий и привело к мощному цунами (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 30.10.2020
Землетрясение в Турции. Фото: twitter.com/ayrintiyayinevi

Мощное цунами поднялось у побережья турецкого города Измир, которое произошло после сильного землетрясения в Эгейском море в пятницу, 30 октября. Об этом сообщил ряд Telegram-каналов, которые опубликовали фото и видео с места происшествия.

Эпицентр землетрясения произошел в районе Сеферихисар на глубине 11,8 км. Толчки ощущались не только в провинции, а еще в Стамбуле, а также в регионах Мраморного и Эгейского морей, передает местный портал Haberturk.

Сразу после землетрясения в Измире произошло разрушение жилого дома. Губернатор провинции Явуз Селим Кешгер сообщил, что в результате происшествия пострадало не менее 20 домов. Отмечается, что под завалами могут находиться люди.

После основного землетрясения были зафиксированы афтершоки магнитудой 4,1, 4,2 и 4,8. О погибших пока что информации нет.

В результате землетрясения в Эгейском море произошло резкое повышение воды, в результате чего лодки, которые стояли на берегу, смыло в море. Вода разошлась по городу и начала буквально сносить все на своем пути. Магнитуду стихии оценили в 6,9.

Также из-за землетрясения на греческом острове Самос была разрушена церковь Богородицы.

Как сообщал NEWSONE ранее, власти Вьетнама в срочном порядке эвакуировали миллион людей из-за надвигающегося тайфуна.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.