Прямой эфир

В столице Австрии устроили стрельбу возле синагоги: есть раненые и погибшие (видео)

  • Telegram
Размещено: 02.11.2020
Австрийский полицейский. Фото: err.ee

Неизвестный открыл огонь по людям возле синагоги на площади Шведенплац в столице Австрии – Вене. В результате ранения получили несколько человек, еще минимум один погиб.

Об этом сообщается на странице венской полиции в Twitter.

Стрельба произошла вечером в понедельник, 2 ноября. Установлено, что злоумышленник начал стрелять возле синагоги и серьезно ранил одного правоохранителя. После этого начали поступать уведомления о гибели и ранении нескольких человек.

Издание Kronen Zeitung со ссылкой на слова очевидцев уточняет, что было слышно около 50 выстрелов. Неизвестно, есть ли у нападавшего сообщники.

Правоохранители проводят масштабную спецоперацию в районе площади. Ближайшую станцию метро временно закрыли. Источники утверждает, что стрелку удалось скрыться, но его преследуют стражи порядка.

В министерстве внутренних дел Австрии призвали местных жителей держаться подальше от эпицентра событий.

Некоторые СМИ утверждают, что нападавших было несколько. Они напали на синагогу, еврейский центр и рестораны. Но эта информация пока не подтверждена.

Точное количество раненых и погибших еще уточняется.

Скриншот. Фото: twitter.com/LPDWien

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестный устроил стрельбу возле греческой церкви в 7 округе французского города Лион в субботу, 31 октября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.