Прямой эфир

В Ровно сожгли машину кандидата в депутаты облсовета от Слуги народа (фото)

  • Telegram
Размещено: 24.10.2020
Андрей Карауш. Фото: za.in.ua

Неизвестные в Ровно подожгли автомобиль чиновника и кандидата в депутаты областного совета. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Ровенской области.

Инцидент произошел около 04:00 сегодня, 24 октября, на улице Клима Савура. Очевидцы сообщили правоохранителям, что посреди улицы горит легковушка. 

На место оперативно прибыли спасатели и стражи порядка. Оказалось, что машина принадлежит 44-летнему местному жителю - директору коммунального предприятия и кандидата в облсовет. Mercedes-Benz был припаркован возле дома потерпевшего. 

Пожарным удалось быстро потушить пламя. Огонь уничтожил моторный отсек и бампер автомобиля. Следственно-оперативная группа на месте изъяла пластмассовую емкость с остатками горюче-смазочных материалов.

Полиция открыла уголовное дело по ч.2 ст.194 (умышленное повреждение имущества путем поджога) Уголовного кодекса Украины. Причастные к преступлению лица еще устанавливаются.

Местный сайт 0362.ua уточняет, что подожгли машину главы Ровнооблводоканала Андрея Карауша. Он баллотируется на выборах от партии "Слуга народа".

Сгоревшее авто. Фото: npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестные редакцию издания "Альтернатива.орг" в Овидиополе Одесской области в ночь на среду, 21 октября.

Источник: npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.