Прямой эфир

В Одессе первоклассница ради кота "заминировала" школу

  • Telegram
Размещено: 17.12.2020
Девочка с котом. Фото: waterstonemortgage.com

Ребенок "заминировал" одну из школ Суворовского района в Одессе из-за желания пойти домой, к коту. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. 

К стражам порядка 16 декабря в 09:45 поступило сообщение о заложенной в учебном заведении бомбе. На место немедленно прибыли кинологи и взрывотехники, эвакуировали 440 человек и приступили к обыску помещений. 

В 10:30 осмотр закончили и не выявили никакой взрывчатки. Правоохранители начали выяснять, кто сообщил о минировании и оказалось, что это было 6-летняя первоклассница. Когда ее спросили, зачем она это сделала, она объяснила, что вместо уроков очень хотела пойти домой и поиграть со своим котом. 

С девочкой провели беседу сотрудники ювенальной превенции и объяснили, что ее необдуманный поступок привел к беспокойству других людей и заставил сотрудников спецслужб заниматься несуществующей работой. 

По факту инцидента завели производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины. В отношении ее родителей составили протокол по ст. 184 (невыполнение родителями обязательств) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщал NEWSONE ранее, ученик одной из школ в Ивано-Франковской области позвонил в полицию и заявил о минировании учебного заведения.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.