Прямой эфир

В Москве залило Третьяковскую галерею: вода капала прямо на экспонаты (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 26.08.2020
Новая Третьяковка. Фото: culture.ru

Все экспозиции и экспонаты в Новой Третьяковской галерее были закрыты из-за протечки крыши. Их начали срочно эвакуировать. Об этом сообщили в пресс-службе галереи, пишет Интерфакс.

"В Третьяковской галерее на Крымском Валу, 10 из-за сильного дождя произошла протечка крыши. В данный момент все посетители Новой Третьяковки выведены из залов, все экспозиции и выставки временно закрыты для посещения", – рассказали в сообщении.

Отмечается, что вода начала капать прямо на произведения искусства. Специалисты проводят экстренные меры для устранения последствия протечки и делают все необходимое для обеспечения сохранности произведений искусства.

Новая Третьяковка. Фото: instagram.com

Были закрыты такие выставки: "НЕНАВСЕГДА. 1968-1985", "Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина", "Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан", "Скульптор Александр Рукавишников", "Война", "Выставка "Русская сказка. От Васнецова до сих пор".

В результате происшествия пострадали экспонаты выставки "Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина".

Западное крыло Третьяковки работает в обычном режиме. Всем эвакуированным посетителям пообещали выдать бесплатные билеты для визита в другой день.

Как сообщал NEWSONE ранее, турист повредил древнюю скульптуру при попытке сделать фото в итальянском стиле.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.