Прямой эфир

В Киевской области группа злоумышленников обокрала предпринимателя, угрожая ему оружием

  • Telegram
Размещено: 13.07.2020

Разбойное нападение. Фото: ugolovka.com

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Киевской области группу злоумышленников, которые совершили разбойное нападение

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Правоохранители установили, что четверо людей в июне 2020 года ворвались в дом предпринимателя, который расположен в поселке городского типа Козин. Угрожая оружием, преступники запугали хозяев, связали им руки пластиковыми хомутами, а затем украли деньги и скрылись.

В ходе расследования полицейским удалось определить личности фигурантов и задержать их совместно с группой специального назначения. Отмечалось, что некоторые из подозреваемых уже были судимы за совершение подобного рода правонарушений. 

По местам жительства злоумышленников были проведены обыски, в результате которых изъяли оружие, банковские карты, мобильные телефоны, а также мототранспорт и машины. 

Фигурантам объявили о подозрении по ч. 3 ст. 187 (разбой), ст. 257 (бандитизм) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, полиция задержала подозреваемых в совершении нападения на двух ювелиров, у которых отобрали сумку с несколько килограмм ювелирных изделий, деньгами и ноутбуком.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.