Прямой эфир

В Хмельницком задержали банду, ограбившую ювелиров

  • Telegram
Размещено: 24.01.2020
Задержание. Фото: hm.npu.gov.ua

Полиция задержала подозреваемых в совершении нападения на двух ювелиров, у которых отобрали сумку с несколько килограмм ювелирных изделий, деньгами и ноутбуком. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Хмельницкой области

По предварительным данным, инцидент произошел 17 апреля 2019 года. Трое мужчин в масках возле ресторана "Колизей" в Хмельницком напали на двоих жителей Донецкой области, которые занимаются ювелирным делом.

Правоохранители распылили слезоточивый газ в салоне автомобиля ювелиров, отобрали у них сумку, в которой было около 3,5 кг ювелирных изделий, более 150 тысяч гривен и ноутбук. С места инцидента злоумышленники скрылись на автомобиле Ford, который в итоге нашли сожженным возле места совершения разбойного нападения.

Следователи открыли уголовное дело по ч. 4 статьи 187 УК Украины (разбой). Подозреваемым предполагается лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Правоохранители зафиксировали личности подозреваемых. Ими оказались трое жителей Хмельницкого. На данный момент всем троим мужчинам объявлено о подозрении в совершении разбоя, направленного на завладение имуществом в особо крупных размерах и совершенного организованной группой. Двоим задержанным суд назначил содержание под стражей без внесения залога.

Как сообщал NEWSONE ранее, столичные правоохранители задержали опасную преступную группировку по подозрению в бандитизме и ограблениях в Киевской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.