Прямой эфир

В Киеве мужчине поменяли доллары на сумку сувенирных гривен

  • Telegram
Размещено: 13.10.2020
Гривны. Фото: nv.ua

Столичные полицейские задержали мужчину после того, как он поменял  жителю Чернигова 33 600 долларов на ненастоящие гривны. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел. 

Согласно данным следствия, такую сумму потерпевший намеревался перевести в национальную валюту, чтобы купить автомобиль, однако в салонах не хотели принимать американские купюры. 

Поэтому он нашел в интернете объявление об обмене по выгодному курсу и связался с "обменщиком". Однако, на встречу вместо него пришел совсем другой человек. После того, как деньги поменяли, к "клиенту" подошли полицейские и попросили проверить купюры, которые он получил. Выяснилось, что все банкноты были маркированы пометкой "сувенир" и не были платежеспособными. 

Помимо этого, мужчина, который пришел вместо "обменщика" не знал, что принес фальшивые деньги. Правоохранители нашли мошенника и провели обыски в его доме. У подозреваемого обнаружили еще партию сувенирных купюр, черновые записи, сим-карты, мобильные телефоны и документы. 

По факту инцидента завели производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. 

Мошеннику грозит до 12 лет тюрьмы.

. Фото: mvs.gov.ua

. Фото: mvs.gov.ua

. Фото: mvs.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчину, который вместе с сообщником выманил у женщины 9 тысяч долларов, осудили на пять лет. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.