Прямой эфир

В Киеве копы наведались к мужчине с обыском, а он начал отстреливаться и ранил одного из них

  • Telegram
Размещено: 02.10.2020
Стрельба. Фото: podrobnosti.ua

Сотрудник киберполиции попал в больницу с огнестрельным ранением ноги после визита к мужчине, которого подозревали в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева. 

Инцидент произошел в 15:00 на улице Григоренко. Полицейские наведались в одну из столичных квартир с обыском в рамках расследования по делу о мошенничестве. Отмечалось, что фигурант предлагал услуги по созданию бизнеса в интернете, а когда получал деньги - пропадал. 

Правоохранители наведались к мужчине, а когда он открыл дверь - представились и назвали цель визита. После этого подозреваемый выхватил пистолет и выстрелил в ногу 28-летнему стражу порядка, а потом закрылся в квартире. Для его задержания задействовали отряд правоохранителей специального назначения. 

Потерпевшего полицейского доставили в больницу, а действия фигуранта квалифицировали по ч. 2 ст. 345 (насилие по отношению к правоохранителю) Уголовного кодекса Украины. 

Подозреваемому грозит ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

. Фото: kv.npu.gov.ua

. Фото: kv.npu.gov.ua

. Фото: kv.npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники полиции задержали пожилого мужчину, который устроил стрельбу, в Одесской области в четверг, 23 июля.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.