Под Винницей мужчина устроил стрельбу по полицейским: есть пострадавшие

Размещено: 07.04.2020
Под Винницей мужчина устроил стрельбу по полицейским: есть пострадавшие Пистолет. Фото: 0564.ua

Мужчина устроил стрельбу из своего дома и ранил четверых полицейских в Винницкой области. Об этом сообщает пресс-служба полиции в области.

По предварительным данным, в полицию сообщил 32-летний местный житель о том, что во время ссоры его сосед вел себя агрессивно, размахивал оружием и угрожал выстрелить. 52-летний правонарушитель отказался общаться с полицейскими, а потом вышел на улицу и выстрелил пару раз из ружья вверх, угрожая им расправой.

Мужчина не реагировал на полицейских и закрылся в доме, где был его пожилой отец. В итоге руководство полиции решили провести спецоперацию по задержанию с привлечением бойцов спецподразделения КОРД. В это время злоумышленник начал стрелять из ружья и пистолета по спецназовцам, в итоге четверых полицейских он ранил. В то время как одни бойцы отвлекали внимание и разбили окно в доме, другие выбили дверь и задержали мужчину. У него изъяли охотничье ружье и пистолет.

Правонарушитель при задержании также получил ранение. На данный момент он пребывает в больнице под охраной полиции. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как сообщал NEWSONE ранее, покушение на бизнесмена Михаила Титова произошло в центре Николаева во дворе офисного центра "Техноконтракт".