Прямой эфир

В Киеве иностранец с ножом ограбил магазин и убегал от патрульных

  • Telegram
Размещено: 09.10.2020
Нож. Фото: mlyn.by

Мужчина вынес из ночного магазина в Киеве деньги, угрожая продавщице оружием. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции на странице в Facebook.

Об инциденте правоохранителей уведомила потерпевшая. Она рассказала, что во время рабочей смены в помещение на улице Тростянецкой вошел мужчина и начал угрожать ей ножом, требуя отдать деньги из кассы. 

Женщина отдала ему 6 тысяч гривен, после чего грабитель сбежал. О случившемся сообщили патрульным и они заметили злоумышленника в ходе осмотра близлежащих территорий. Когда мужчина увидел полицейских, то попытался сбежать, однако это ему не удалось и его задержали. 

Им оказался 41-летний иностранец. На место прибыли следователи, и, проведя обыск, нашли у подозреваемого нож, перчатки и украденные деньги. Действия злоумышленника квалифицировали по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. 

Ему грозит от семи до 12 лет тюрьмы. 

Как сообщал NEWSONE ранее, столичные правоохранители задержали опасную преступную группировку по подозрению в бандитизме и ограблениях в Киевской области.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.