Прямой эфир

В Киеве 23-летний парень нападал и грабил людей в отделениях Новой почты: обвинительный акт направили в суд

  • Telegram
Размещено: 05.06.2020
Новая почта. Фото: rau.ua

Обвинительный акт в отношении 23-летнего харьковчанина, который нападал на людей и ограбил отделение Новой почты в Киеве, направили в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как выяснилось, молодой человек в январе 2020 года два раза напал на жителей Оболонского и Деснянского районов столицы, украв мобильные телефоны и деньги потерпевших на общую сумму почти 15 тысяч гривен.

Также в феврале этого года парень напал на отделение "Новой почты" в Днепровском районе, где, угрожая кассиру пистолетом, украл более 22 тысяч гривен, которые были в кассе.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. ч. 1, 2 ст. 187 УК Украины. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. На данный момент обвиняемый пребывает под стражей. Уточним, что харьковчанин уже был судим и провел четыре года в местах лишения свободы за совершение подобных преступлений. Его задержали в Одессе.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестный в куртке врача скорой помощи ограбил автомобильную заправку "Укрнафта" рано утром на проспекте Нигояна в Днепре.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.