Прямой эфир

В Каменском 18-летний парень воткнул копу нож в живот и попытался убежать из города

  • Telegram
Размещено: 08.10.2020
Нож. Фото: sputnik.kg

Парень набросился с ножом на сотрудника полиции во время расследования уголовного дела по факту мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области.

Инцидент произошел в городе Каменское в среду, 7 октября. Правоохранители из Краматорского отделения полиции проводили следственные мероприятия в рамках производства и направились на место учебы 18-летнего парня для сбора доказательств.

Когда у него пытались получить объяснения, парень неожиданно напал на одного из полицейских с ножом и сбежал. В результате оперативник получил ранение в живот.

Правоохранителя доставили в больницу в тяжелом состоянии и прооперировали. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Парня нашли и задержали во время того, как его родственники пытались вывезти его за пределы области. Полиция сообщила парню о подозрении по статье 348 УКУ (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа). Ему грозит от девяти до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве мужчина ранил полицейского из огнестрельного оружия при попытке обыскать его квартиру в рамках расследования по делу о мошенничестве.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.