Прямой эфир

В Грузии неизвестные захватили отделение банка и взяли в заложники 30 человек

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020
Захват банка в Грузии. Фото: rustavi2.ge

Неизвестные захватили банк в грузинском городе Зугдиди в среду, 21 октября. Об этом сообщает Rustavi 2.

По предварительным данным, нападавших двое. Вооруженные мужчины захватили отделение "Банка Грузии". В заложниках находятся 30 человек, среди которых как работники, так и клиенты финучреждения. Уйти удалось только пожилой женщине. Один из работников банка успел нажать кнопку тревоги, поэтому на место происшествия приехали правоохранительные органы. Спецназ оградил территорию. Полицейские эвакуировали граждан вокруг улицы Гамсахурдиа.

Местные СМИ утверждают, что злоумышленники вооружены автоматами и гранатами. Очевидцы указали, что слышали звук выстрелов. 

Позже грузинские СМИ отметили, что захватчиком оказался один человек, он действует в одиночку. Мужчина требует 500 тысяч долларов и безопасный уход. 

Один из заложников, которому удалось сбежать, рассказал, что злоумышленник  настроен очен решительно. Он вооружен и держит в руке гранату. Некоторым задержанным удалось уйти через крышу банка. В здании остались 18 человек, среди которых беременные и пожилые люди. 

Правоохранительные органы утверждают, что к операции присоединился премьер-министр Грузии и просят не транслировать ситуацию в эфире.

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина захватил одно из отделений банка на севере Франции в городе Гавр.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.