Прямой эфир

В Донецкой области 11-летняя девочка порезала стеклом руку из-за конфликта с матерью: женщину накажут

  • Telegram
Размещено: 06.10.2020
Домашнее насилие. Фото: depositphotos.com

Полицейские привлекли к ответственности женщину за насилие над 11-летней дочкой. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области во вторник, 6 октября.

Сообщение о происшествии поступило от бабушки школьницы, которая живет вместе с ней и отцом из-за развода родителей. Отмечается, что мать девочки злоупотребляет алкоголем.

Девочка решила проведать маму, но получила отказ и не смогла войти в дом, поскольку женщина в очередной раз выпивала вместе со знакомым. Девочка не восприняла морального давления, восприняла ситуацию как конфликт и порезала себе левую руку стеклом, которое нашла по дороге домой.

Девочке сразу предоставили медицинскую помощь, а с родными провели профилактическую беседу. Далее с ребенком будет работать психолог.

Относительно матери правоохранители составили админпротокол за домашнее насилие, который будет направлен в суд для принятия решения.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство планирует усилить ответственность и наказание за домашнее насилие для военных и полицейских.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.