Прямой эфир

В Вишневом участников акции против застройки парка разогнали газом и огнетушителями. Фото, видео

  • Telegram
Размещено: 16.08.2018
Акция протеста в Вишневом. Фото: Фейсбук

Людей, которые вышли на акцию протеста против застройки парка в Вишневом в Киевской области, разогнали слезоточивым газом и огнетушителями. Об этом сообщают очевидцы инцидента в соцсети Facebook.

По словам активистов, застройщики незаконно получили документы на строительство в парке. Так, в мае бульдозерами уничтожили около 500 деревьев, которые местные жители высадили на участке, где собрались незаконно строить многоэтажки. Сообщалось, что титушки, которые представились сотрудниками охранной фирмы, помогали в уничтожении парка.

В понедельник, 13 августа, на территории начали рыть новые котлованы, в связи с чем местные жители вышли на акцию против застройки парка. Позже местные жители сообщили, что участников акции разгоняли огнетушителями, слезоточивым газом и даже камнями.

Корреспондент сайта NEWSONE также поделился видеозаписями с места происшествия. Сообщается, что подожгли забор застройщиков. На месте находятся кареты "скорой помощи", есть пострадавшие.

Как сообщал NEWSONE, дорожно-транспортное происшествие с участием трех маршруток произошло во вторник, 31 июля, в Вишневом Киевской области. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.