Прямой эфир

В центре Киева произошли столкновения между активистами и полицейскими (видео)

  • Telegram
Размещено: 14.10.2018
Активисты подрались с полицейскими в центре Киева. Фото: rbc.ua

Столкновения между участниками торжеств по случаю Дня защитника Украины и сотрудниками правоохранительных органов произошли в центре Киева в воскресенье, 14 октября. Об этом сообщает РБК-Украина.

"Участники акции рассказали, что через Facebook договорились собраться для празднования Дня защитника Украины. Организатором выступил отстраненный мэр Конотопа Артем Семинихин. Активисты попытались пронести палатку на Майдан, но полицейские спецподразделения ТОР ее отобрали. В результате в начале улицы Михайловской состоялась стычка. Стороны использовали дубинки и слезоточивый газ", - сказано в сообщении.

В полиции пока не прокомментировали инцидент, о пострадавших не сообщается..

Улица Михайловская на какое-то время была перекрыта.

В то же время, по словам Семенихина, полиция применила силу против людей, которые пытались установить палатку, не объяснив, почему это запрещено.

Спикер полиции Шевченковского района Киева Анна Зубрева рассказала "Громадському радіо", что "факт столкновений был, однако никакого избиения не было - просто возник конфликт из-за того, что неустановленные лица хотели поставить палатку на Майдане".

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве полицейские помешали участникам добровольческого движения ОУН снести памятник Николаю Ватутину.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.