Прямой эфир

В Сумской области пожилой мужчина развращал подростков, обещая деньги

  • Telegram
Размещено: 09.10.2019
Ребенок. Фото: bukhlaw.com

Полицейские Сумской области задержали пожилого мужчину, который подозревается в развращении малолетних. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Сумской области. 

Задержанным оказался 72-летний мужчина, который ранее уже был судим. Пенсионер пригласил к себе домой мальчика и предлагал ему деньги в обмен на действия сексуального характера. Подросток согласился под психологическим давлением и уговорами. 

Затем мужчина снова пригласил парня и попросил, чтобы тот привел с собой друзей. Им он тоже пообещал заплатить и подарить подарки. В течение года четверо ребят навещали пенсионера, пока одна из жительниц дома не заметила это и не сообщила о своих подозрениях в правоохранительные органы. 

Правоохранители установили, что всем детям было от 14 до 15 лет. Во время разговоров с полицейскими они сначала не хотели рассказывать о случившемся. Подозреваемый не стал отрицать свою вину, однако утверждал, что все отношения с подростками происходили по обоюдному согласию сторон. 

Сотрудники полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.156 (развращениие несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.

Как сообщал NEWSONE ранее, гражданин Молдовы изнасиловал, а потом убил 14-летнюю девочку в Константиновке Донецкой области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.