В Португалии сотрудников миграционной службы могут посадить на 25 лет за убийство украинца

Размещено: 30.03.2020
В Португалии сотрудников миграционной службы могут посадить на 25 лет за убийство украинца Флаг Португалии. Фото: portugallife.ru

Сотрудники миграционной службы Португалии убили гражданина Украины. Об этом сообщил председатель союза украинцев в Португалии Павел Садоха на своей странице в Facebook.

По его словам, украинец приехал в Лиссабон в поисках работы, однако в аэропорту ему отказали во въезде в Португалию. Когда же украинец потребовал объяснить причину отказа, то ему надели наручники и применили физическую силу.

"В таком состоянии (наручниках), его оставили одного в комнате, где с ним случился приступ эпилепсии, в результате чего наступила смерть", - написал Садоха.

Он обратился к родственникам погибшего и выразил свое соболезнование. Стоит отметить, что на данный момент причина отказа не известна. А вот пограничникам, в случае доказания вины, грозит до 25 лет лишения свободы.

А вот в Министерстве иностранных дел Украины обратились к своим португальским коллегам. В МИД выдвинули "вербальную ноту с просьбой содействовать проведению объективного, беспристрастного, независимого и справедливого расследования данного дела".

 

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Национальной полиции задержали двух "воров в законе" на границе с Румынией в Черновицкой области и в Киеве.