В Польше 11-летняя девочка из Украины родила ребенка

Размещено: 21.12.2018
В Польше 11-летняя девочка из Украины родила ребенка Фото: belnovosti.by

Девочка из Украины в возрасте 11 лет родила ребенка в польском Гданьске. Об этом сообщает Wiesci z Kociewia.

Все началось с того, что к врачам в городке Скаршев обратилась женщина, которая рассказала о плохом самочувствии своей дочери. После ряда обследований оказалось, что девочка беременна.

Ее госпитализировали в больницу в Гданьске, где она родила ребенка. Врачи сразу сообщили об инциденте в полицию и прокуратуру. Больница не разглашает информацию о состоянии здоровья юной мамы и ее ребенка.

Прокурор оружной прокуратуры в Гданьске Мариуш Душинский рассказал, что женщина с 11-летней дочерью переехали в Польшу в сентябре, однако не указывается из какого региона Украины. По предварительной информации, мать на время своей поездки за границу оставила дочь на попечении 63-летнего сожителя. Женщина не подозревала, что ее дочь беременна.

Сейчас по делу ведется следствие, которое должно выяснить, на территории какой страны произошло преступление. От этого зависит, кто будет расследовать дело - правоохранительные органы Польши или Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинка родила ребенка на предприятии переработки овощей и фруктов в Польше и попыталась убить новорожденную девочку. В какой-то момент работы 36-летняя женщина отошла от конвейера и долго не возвращалась. Позже ее нашли окровавленной в туалете, а ребенок лежал в пластиковой емкости. Девочка сначала не подавала признаков жизни, но вскоре открыла глаза и начала дышать. Позже суд Люблина арестовал 36-летнюю украинку, которая родила ребенка в туалете фабрики и оставила его в пластиковом контейнере. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.