Прямой эфир

Дом подозреваемого по делу Гандзюк в Херсоне забросали "коктейлями Молотова". Фото

  • Telegram
Размещено: 07.11.2018
Около дома Павловского Фото: Facebook

Представители организации С14 забросали "коктейлями Молотова" двор заместителя министра обороны Игоря Павловского, которого подозревают в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк.

Соответствующие фото появились на Facebook-странице организации. 

"Павловский по криминальному прозвищу Собака залег на больничный... Его дом от стыда немного загорелся", - говорится в сообщении. 

Как пишут местные СМИ, парни прятали свои лица под балаклавами, а во двор бросили не только "коктейли Молотова", но и светошумовую гранату или взрывпакет. Также они заклеили камеры видеонаблюдения, а на заборе его дома написали: "Смерть Собаке" и "Убийца".

В этот же день члены С14 бросили дымовую шашку в здание Главного управления Национальной полиции в Херсонской области и оставили надпись  "Убийц на нары". 

Отметим, что 5 ноября Telegram-канал The Newsroom, который ведут журналисты Татьяна Николаенко и Оксана Денисова, сообщил со ссылкой на собственные источники, что Игоря Павловского подозревают в передаче денег Сергею Торбину - вероятному организатору убийства активистки Екатерины Гандзюк.

Игорь Павловский - генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины и заместитель министра обороны Украины. В ВСУ с 1983 года - командир взвода, роты, заместитель командира батальона, начальник штаба - заместитель командира батальона, командир батальона, заместитель командира полка, командир полка, командир отдельной механизированной бригады. В апреле 2015 года стал заместителем министра обороны Украины. В августе этого года ему присвоено воинское звание генерал-лейтенанта.

Как сообщал NEWSONE ранее, генеральный прокурор Юрий Луценко в Верховной Раде заявил, что заказчиками убийства советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк могли быть 12 человек. Их кандидатуры отрабатывают следователи. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.