Прямой эфир

В Днепропетровской области задержали группировку, которая занималась рэкетом

  • Telegram
Размещено: 22.10.2019
Полиция. Фото: dp.npu.gov.ua

Сотрудники полиции совместно с подразделением КОРД задержали преступную группировку, которая неоднократно вымогала деньги у предпринимателей и фермеров. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области. 

Злоумышленников задержали 22 октября по месту жительства. Ими оказались трое мужчин, жителей города Каменское, в возрасте 25, 26 и 28 лет. Правоохранители установили, что все участники банды ранее были судимы за разбойные нападения. В автомобилях и квартире полицейские нашли маски, оружие и перчатки, которые использовались при рэкете. 

"Действия преступной группы задокументировали в сентябре 2019 года. Группа мужчин напала на местного жителя города Каменское. Они нанесли ему огнестрельное ранение и вымогали деньги", - говорится в сообщении.

По отношению к подозреваемым завели уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Полицейские провели расследование для уточнения причастности группировки к другим инцидентам. 

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали группу вымогателей, которые забрали дорогой автомобиль у киевлянина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.