Травля и унижение сокурсниками: в РФ объяснили, почему керченский стрелок убил десятки людей

Размещено: 24.04.2019
Травля и унижение сокурсниками: в РФ объяснили, почему керченский стрелок убил десятки людей Александр Бастрыкин. Фото: uazmi.tech

Следственный комитет Российской Федерации назвал причину, почему керченский подросток решился на массовый расстрел учеников. Об этом сообщило издание ТАСС.

Глава следкома Александр Бастрыкин заявил, что Владислав Росляков, который устроил стрельбу и взрыв в керченском колледже, подвергался унижениям сокурсников.

Он отметил, что над ним издевались учащиеся, из-за того что не мог позволить себе дорогую одежду, и это могло его побудить совершить массовое убийство.

"Унижение на основе разного имущественного положения. Этого мальчика в Керчи постоянно унижали одноклассники", - сказал Бастрыкин.

Он отметил, что у парня была только одна мама, и она могла ему позволить купить одежду только на рынке. Это стало причиной издевательств сокурсников.

Как сообщал NEWSONE ранее, российское следствие проанализировало материалы по делу о массовом убийстве в керченском колледже и сделало вывод, что стрелок Владислав Росляков действовал в одиночку.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.