СМИ: Известно место пребывания арестованного брата Михаила Саакашвилии

Размещено: 02.09.2017
СМИ: Известно место пребывания арестованного брата Михаила Саакашвилии

Сотрудники Национальной полиции в Киеве доставили брата экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Давида в органы Государственной миграционной службы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас Давид Саакашвили находится в органах миграционной службы

"Мы не задерживали. Национальная полиция Киева обеспечила доставку гражданина Грузии в органы миграционной службы", - сказал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

Шевченко рассказал, что миграционная служба отменила разрешение на проживание в Украине Давида Саакашвили в марте 2017 года на основании полученной информации об аннулировании разрешения на трудоустройство от Государственной службы занятости .

"Ещё тогда иностранец был надлежащим образом проинформирован об отсутствии оснований для проживания в Украине. Но он в установленный законом срок территорию нашей страны не покинул и пребывал на территории страны незаконно", - сказал директор департамента.

Шевченко отметил, что сейчас решают вопрос о депортации Давида в любую страну, на его вкус. Также, ему грозит административный штраф.

Как сообщал NewsOne, Михаил Саакашвили сообщил, что его брат Давид был задержан сотрудниками Министерства внутренних дел Украины. По словам советника главы МВД Ильи Кивы, Давид Саакашвили нелегально проживал на территории Украины. На данный момент его готовят к депортации из страны. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.