Слушать
Слушать

В Киеве МВД арестовало брата Михаила Саакашвили

02.09.2017

Сотрудники Министерства внутренних дел задержали брата  Михаила Саакашвили.  Об этом сообщил сам Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

"Сегодня на рассвете 8 представителей МВД Авакова задержали моего брата Давида Саакашвили, когда он выходил из дома в Киеве и увезли в неизвестном направлении", - сообщил Саакашвили.

Саакашвили считает, что задержание его брата связано с давлением на него со строны властей. 

"Он юрист, имел посвидку о проживании в Украине, видимо, таким образом пытаются повлиять на меня, чтобы я передумал возвращаться", - добавил он.

В то же время, по словам советника главы МВД Ильи Кивы, Давид Саакашвили нелегально проживал на территории Украины. На данный момент его готовят к депортации из страны.  

"Был задержан брат Михаила Саакашвили за нарушение режима пребывания в стране. Иммиграционная служба и полиция задержали его и готовят к депортации", - заявил Кива.

Как сообщал NewsOne, бывший заместитель генерального прокурора, член совета партии "Движение новых сил Михаила Саакашвили" Давид Сакварелидзе беспрепятственно вернулся в Украину. Стоит отметить, что в аэропорту Жуляны экс-замгенпрокурора встречали украинцы с флагами и плакатами с надписями "Давид Сакварелидзе гражданин Украины".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...