Полиция завела дело из-за аварии на шахте в Торецке

Размещено: 09.03.2017
Полиция завела дело из-за аварии на шахте в Торецке

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту аварии на шахте в городе Торецк Донецкой области, которая произошла в среду, 8 марта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

В ведомстве проинформировали, что вчера около 12:30 на одном из участков шахты "Центральная" произошел выброс угольной пыли, в результате чего погиб один шахтер.

"Всего на шахте находились трое мужчин. Двоим шахтерам удалось спастись, а один был заблокирован. В 22 часа на поверхность было поднято его тело", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

PM664image001 PM743image002

Как сообщал NewsOne, ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский проинформировал, что на шахте "Центральная" в городе Торецк Донецкой области произошел выброс угля и газа, в результате чего погиб шахтер.

В свою очередь глава независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил, что во время работ на шахте "Центральная" в Торецке произошел выброс угля, а также метана.

По его словам, на погибшего шахтера было выброшено около 20 тонн угля, чего было достаточно, чтобы он оказался под завалами.

Напомним, на шахте "Степная" во Львовской области 2 марта произошла авария. Причиной стала вспышка воздушно-метановой смеси. В результате взрыва погибли 8 человек.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.