Подозреваемым в нападении на журналистов в Киеве разрешили ночевать дома

Размещено: 27.01.2019
Подозреваемым в нападении на журналистов в Киеве разрешили ночевать дома Нападение на журналистов. Фото: 112.ua

Подозреваемые в нападении на журналистов проекта "Стоп коррупции" в Киеве на время следствия будут пребывать под ночным домашним арестом. 

Соответствующее решение вынес Госолеевский районный суд Киева в субботу, 26 января, передает пресс-служба полиции столицы.

"Задержанные должны с 21 часов до 7 утра находиться по адресу проживания и выполнять возложенные на них обязанности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам начальных следственных действий полицейские объявили семи мужчинам о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщал NEWSONE ранее, несколько человек из группы, которая напала на журналистов в Киеве, были задержаны.

  • Напомним, неизвестные напали на съемочную группу движения "Стоп коррупции" в Киеве в промзоне Голосеевского района. Нападавшие брызнули журналистам в лицо из газового баллончика, жестоко избили и пригрозили убийством. 
  • Столичные правоохранители подозревают девять человек в нападении на журналистов в Киеве  24 января ночью. В связи с этим подозреваемые предоставляют объяснения в полицейском участке, с ними проводятся следственные действия, в том числе опознание.

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.