Прямой эфир

Под Винницей пьяный пассажир маршрутки выхватил руль и влетел в грузовик (фото)

  • Telegram
Размещено: 27.07.2020
Знак ДТП. Фото: p-p.com.ua

Серьезная авария с пятью пострадавшими произошла в селе Севериновка утром в воскресенье, 26 июля. Там столкнулись грузовик и общественный транспорт. Виновником ДТП стал пьяный пассажир маршрутки.

Об этом сообщили на странице полиции Винницкой области в Facebook.

Накануне днем пассажирский микроавтобус сообщением Винница - Бершадь двигался по дороге. В какой-то момент между водителем и пьяным пассажиром начался конфликт. Последний потребовал остановить транспорт, а водитель отказался это делать, объяснив, что это можно делать только в разрешенных местах. После этого нарушитель схватился за руль и начал выкручивать в сторону. В результате маршрутка протаранила припаркованную фуру.

Ранения в ДТП получили пятеро пассажиров общественного транспорта. В больницы с различными травмами доставили 51-летнего и 17-летнего мужчин, двух 20-летних девушек и бабушку в возрасте 71 года.

Пьяного виновника аварии проверили на драгере, который показал 1,7 промилле алкоголя в его крови. Водитель маршрутки был трезв.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.286 УК, в рамках которого будут установлены все обстоятельства и причины аварии.

ДТП под Винницей. Фото: facebook.com/vinn.police

Как сообщал NEWSONE ранее, серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось вблизи Борисполя Киевской области. В результате погиб человек.

Источник: facebook.com/vinn.police

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.