Лишен прав и избегает общения: в полиции рассказали детали об инциденте с авто на стеклянном мосту в Киеве

Размещено: 18.06.2019
Лишен прав и избегает общения: в полиции рассказали детали об инциденте с авто на стеклянном мосту в Киеве Авто на пешеходном мосту в Киеве. Фото: patrol.police.gov.ua

Правоохранители выяснили личность водителя внедорожника Mercedes, который вопреки правилам заехал на новый пешеходный мост в центре Киева. Об этом сообщили в пресс-службе столичной патрульной полиции.

Так, полицейские установили местонахождение мужчины-владельца и его автомобиля, но не смогли получить от него объяснений, поскольку он старательно избегает общения с правоохранителями.

Патрульные направили виновнику инцидента заказное письмо, которым официально вызвали его в управление, чтобы в течение недели принять участие в рассмотрении дела об админнарушении.

В случае неявки дело рассмотрят в его отсутствие, поскольку он был предупрежден об этом в установленный законодательством способ.

Более того, в ходе проверки инспекторы выяснили, что предполагаемый водитель ранее уже лишался прав по решению суда за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. У него даже есть несколько постановлений об управлении машиной при отсутствии такого права.

В настоящее время полиция квалифицировала сразу несколько правонарушений: управление автомобилем, будучи лишенным такого права судом, движение транспортного средства по пешеходной дорожке и создание аварийной ситуации.

Как сообщал NEWSONE ранее, в понедельник, 17 июня, киевлянин Дмитрий Макагон запечатлел, как на пешеходном мосту припаркован автомобиль со спецномерами Верховной Рады Украины.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.