Прямой эфир

Копы вместе с СБУ в Киевской области разоблачили наркоторговцев

  • Telegram
Размещено: 20.10.2020

Наркотики. Фото: aiaaira.com

Правоохранители совместно с работниками Службы безопасности Украины разоблачили в Киевской области наркоторговцев. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции на странице в Facebook.

Согласно данным следствия, в мае 2020 года стражи порядка поймали мужчину, которому неизвестные передали наркотики. Задержанного поместили в изолятор и помимо каннабиса изъяли у него 12 таблеток и мобильный телефон. 

В ходе расследования правоохранители выявили группу лиц, причастных к наркоторговле. Распространением занималась 32-летняя женщина, 33-летний мужчина, который занимался изготовлением психотропов у себя дома, а также 24-летний парень, выращивающий коноплю. 

По месту проживания фигурантов провели семь обысков, в ходе которых изъяли посуду с неизвестным порошком, 100 граммов амфетамина, весы, оборудование для лаборатории, рюкзак с каннабисом, флеш-накопитель, мобильные телефоны.

По факту инцидента завели производства по ч.2 ст. 307 (изготовление и распространение наркотиков) и ч.1 ст.313 (незаконные действия с лабораторным оборудованием или же его кража для изготовления наркотиков) Уголовного кодекса Украины. 

Женщину взяли под стражу, а касательно фигурантов продолжили расследование для избрания им меры пресечения.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность организованной наркогруппировки в столичном регионе.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.