Экс-сотрудник полиции выманил у жительницы Вишневого более $15 000

Размещено: 06.07.2019
Экс-сотрудник полиции выманил у жительницы Вишневого более $15 000 Телефон. Фото: focus.ua

Сотрудники полиции задержали преступную группировку, которая занималась телефонным мошенничеством. Об это сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области.
Известно, что правоохранителям удалось задержать трех человек. Известно, что они обманным путем завладели средствами 65-летней жительницы города Вишневое.

"Трое злоумышленников, один из них два года назад уволился из рядов Национальной полиции, где проходил службу на должности участкового офицера полиции, жестоко и безжалостно с целью наживы "играли" на беспомощности людей телефонной фразой "Ваш сын попал в дорожно-транспортное происшествие", и чтобы "решить вопрос", нужно заплатить определенную сумму денег", - рассказали правоохранители.

Также известно, что преступники пользовались доверчивостью своих жертв. В частности у женщины с Вишневого они выманили 15 000 долларов и 60 000 гриве, заверив, что ее сын попал в дорожно-транспортное происшествие.

Трех злоумышленников 35, 38 и 42-летнего возраста задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Одесской области активизировались мошенники и часто обманывают водителей. Обман водителей проходит на трассе Киев - Одесса возле поселка Старые Маяки.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.