Береза выступил за легализацию оружия в Украине

Размещено: 25.07.2017
Береза выступил за легализацию оружия в Украине
Ветераны АТО сейчас должны максимально заполнить ряды украинской полиции, поскольку только они могут остановить эту вакханалию с использованием оружия на улицах мирных городов. Такое мнение высказал народный депутат Украины от Народного фронта Юрий Береза в эксклюзивном интервью телеканалу NewsOne. "Только ветераны, те, кто прошли войну, кто смог остановить российскую экспансию на востоке Украины, смогут остановить насилие. Но я подчеркиваю, что оружие должно использоваться исключительно для личной защиты или защиты членов семьи. Ни в каких разборках оружие не должно стрелять, это право имеет только государство", - отметил Береза. Рассуждая о перспективах принятия законов о легализации оружия в Украине, нардеп подчеркнул, что именно он является одним из соавторов соответствующих законов и считает их принятие очень необходимым.
"Я считаю, что это закон очень необходим. Сейчас в семьях оружия очень много, и задачей государства является легализировать его. Чем больше будет легального оружия, тем меньше у нас будет таких ситуаций", - подчеркнул Береза, вспоминая перестрелку в Днепре, которая произошла в понедельник вечером, 24 июля.
Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники правоохранительных органов обнаружили в одном из спальных районов Днепра автомобиль, на котором скрылся преступник, устроивший перестрелку в центре города. Напомним, вторым погибшим в перестрелке в Днепре стал бывший боец 11-го мотопехотного батальона Максим Иващук.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.