Адвокат потерпевшей в жутком ДТП в Харькове рассказал, что известно о "пропавшем" ключевом свидетеле

Размещено: 14.08.2018
Адвокат потерпевшей в жутком ДТП в Харькове рассказал, что известно о "пропавшем" ключевом свидетеле Елена Зайцева. Фото: УНИАН

Полиция должна объявить в розыск исчезнувшего свидетеля по делу ДТП в Харькове - врача-нарколога Елену Федирко. Она должна появиться в суде 11 сентября и объяснить, почему, заподозрив обвиняемую Елену Зайцеву в принятии наркотиков, передала на экспертизу слишком маленькое количество крови.

Об этом в интервью Обозревателю сообщил адвокат потерпевшей Людмилы Фабрис Дмитрий Марцонь.

Женщина потеряла в аварии сразу двух близких людей - дочь и внучку-студентку (Аллу и Анастасию Сокол, - ред.). По словам адвоката, им ничего неизвестно о Федирко официально. Кроме того, что через некоторое время после ДТП она уволилась из диспансера.

"Существует процедура вызова свидетелей, установленная законом. Ее приглашали прийти на суд, она два раза не явилась. Тогда судья принял решение осуществить ее привод", - отметил Марцонь.

На последнем заседании полиция отчиталась, что привести Федирко не смогли, поскольку ее не нашли по месту жительства. По словам соседей, она не появляется дома уже месяц. Теперь судья принял решение о ее допросе. Поэтому полиция должна ее объявить в розыск. Они должны установить местонахождение свидетеля, например, поинтересоваться у миграционной службы - не выехала ли Федирко в другую страну.

Как сообщал NEWSONE, адвокаты пострадавших в жутком ДТП в Харькове Лариса Матвеева и Дмитрий Марцонь указали на ряд странностей в рассмотрении дела.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.