Жданов поручил директору "Олимпийского" соблюдать равноправие между кандидатами и заключить договора

Размещено: 16.04.2019
Жданов поручил директору "Олимпийского" соблюдать равноправие между кандидатами и заключить договора Игорь Жданов. Фото: youtube.com

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов поручил директору НСК "Олимпийский" Валентину Груздеву соблюдать равноправие между кандидатами в президенты Украины. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Министр заявил, что директору "Олимпийского" нужно неуклонно соблюдать требования избирательного законодательства. И что у обоих кандидатов есть равные права и возможности на доступ к стадиону для проведения дебатов и других предвыборных мероприятий.
"Если кандидаты в президенты Украины выступят с инициативой провести дебаты, другие мероприятия на стадионе в день тишины, 20 апреля 2019-го - такая возможность должна быть предоставлена ​​на условиях равного и непредвзятого отношения", - сообщил Жданов.
Чиновник отметил, что руководство Олимпийского обязано заключить договора с кандидатам, а оплата должна происходить из их избирательных фондов.


Как сообщал NEWSONE ранее, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский ответил действующему гаранту Петру Порошенко на предложение о дебатах.